Anbieter von Maschinen und Anlagen

  zurück          Druckversion anzeigen

AMIS Maschinen-Vertriebs GmbH

Im Rohrbusch 15
74939 Zuzenhausen

  Deutschland

Tel.:    +49 (0) 6226 7890-0
Fax:    +49 (0) 6226 7890-222
Email: thomas.ottenthal@amis.de
Internet:  www.amis.de

Ansprechpartner

 •  

Geschäftsführer

Herr Thomas Ottenthal (thomas.ottenthal@amis.de)

Tel.: +49 (0) 6226 7890-0
Fax: +49 (0) 6226 7890-222

 •  

Vertrieb Inland

Herr Albrecht Stein (albrecht.stein@amis.de)

Tel.: +49 (0) 6226/7890-117
Fax: +49 (0) 6226/7890-222

 •  

Ersatzteile-Service

Herr Christian Ottenthal (christian.ottenthal@amis.de)

Tel.: +49 (0) 6226/7890-112
Fax: +49 (0) 6226/7890-212

 •  

Vertrieb Holz

Herr Daniel Schrempf (daniel.schrempf@amis.de)

Tel.: +49 (0) 6226/7890-129
Fax: +49 (0) 6226/7890-222

 •  

Vertrieb Englischsprachig

Herr Mike Kappes (mike.kappes@amis.de)

Tel.: +49 (0) 6226/7890-142
Fax: +49 (0) 6226/7890-222

 •  

Vertrieb-Spanisch-Fränzösisch

Herr Thorsten Wickert (thorsten.wickert@amis.de)

Tel.: +49 (0) 6226/7890135
Fax: +49 (0) 6226/7890-222

Tätigkeitsbereiche: Maschinenhersteller, Neumaschinenhandel

Maschinengruppen: Agglomeratoren, Aufbereitungsanlagen, Fördertechnik, Metallseparatoren und -detektoren, Peripheriegeräte, Pressen, Recyclinganlagen, Zerkleinerungsanlagen, Zubehör und Bauteile

Produkte im Detail:

Gebrauchtmaschinen, Schneidmühlen, Mühlen, Beistellmühlen, Großschneidmühlen, Feinmühlen, Waschanlagen, Profilschneidmühlen, Rohrschneidmühlen, Shredder, Zerkleinerer, Siebmaschinen, Zubehör, Ersatzteile, Messer, Siebe

Bilder aus dem Unternehmen (zum Öffnen auf die Bilder klicken)

Bild 1

Bild 2

Bild 3

Bild 4

Bild 1: Neumaschinen-Ab Lager lieferbar !

Bild 2: Neumaschinen

Bild 3: Gebrauchtmaschinenlager 1

Bild 4: Gebrauchtmaschinenlager 2

Unternehmensprofil

Ob gebrauchte Schneidmühlen und Shredder, oder sonstige Recycling-Maschinen – bei AMIS finden sie alles was Sie für effektives Recycling benötigen. Aber auch in punkto Zubehör und Ersatzteile hat der Gebrauchtmaschinen-Spezialist einiges zu bieten.

Neue Zerkleinerungsmaschinen bester Qualität finden Sie bei uns von ZERMA. Von Schneid- über Beistell- und Feinmühlen, bis hin zu Siebmaschinen und Waschanlagen – hier bekommen Sie Recycling-Maschinen der neuesten Generation.



Neu im Anbieterverzeichnis

SimpaTec GmbH
52070 Aachen, Deutschland

BMS bvba
8560 Wevelgem, Belgien

MODUS Consult AG
33334 Gütersloh, Deutschland

TABAR-plast GmbH
74336 Brackenheim, Deutschland

ECO-F a.s.
12000 Praha, Tschechische Republik

Als Anbieter eintragen

plasticker Newsletter
Wir informieren Sie schnell, umfassend und kostenlos über das, was in der Branche passiert.

Jetzt anmelden!

Jetzt Kosten im Einkauf senken!
Neuware-Restmengen, Regranulate oder Mahlgüter für Ihre Produktion erhalten Sie in der Rohstoffbörse.

Neue und gebrauchte Maschinen & Anlagen finden Sie in der großen Maschinenbörse.

Kostenfreie Nutzung aller Börsen! Registrieren Sie sich jetzt!

Handelsvertreter-Börse
Benötigen Sie für Ihre Produkte und Dienstleistungen Vertriebspartner im In- und Ausland?
Oder können Sie selbst eine Vertretung anbieten?
Hier finden Sie das optimale Umfeld!

4 Anfragen von Unternehmen
3 Anfragen von Handelsvertretern

Eigene Anfragen kostenfrei inserieren

Die neuesten Stellenangebote
Aktuelle Rohstoffpreise
Preise von Angeboten
in der Rohstoffbörse
PE-HD Mahlgut [€/kg]
Deutsches Kunststoff Museum
Das Exponat des Tages