Anbieter von Maschinen und Anlagen

AMIS Maschinen-Vertriebs GmbH

Im Rohrbusch 15
74939 Zuzenhausen

  Deutschland

Tel.:    +49 (0) 6226 7890-0
Fax:    +49 (0) 6226 7890-222
Email: thomas.ottenthal@amis.de
Internet:  www.amis.de
Ansprechpartner

 •  

Geschäftsführer

Herr Thomas Ottenthal (thomas.ottenthal@amis.de)

Tel.: +49 (0) 6226 7890-0
Fax: +49 (0) 6226 7890-222

 •  

Vertrieb Inland

Herr Albrecht Stein (albrecht.stein@amis.de)

Tel.: +49 (0) 6226/7890-117
Fax: +49 (0) 6226/7890-222

 •  

Ersatzteile-Service

Herr Christian Ottenthal (christian.ottenthal@amis.de)

Tel.: +49 (0) 6226/7890-112
Fax: +49 (0) 6226/7890-212

 •  

Vertrieb Holz

Herr Peter Bendig (peter.bendig@amis.de)

Tel.: +49 (0) 6226/7890-129
Fax: +49 (0) 6226/7890-222

 •  

Vertrieb Englischsprachig

Herr Mike Kappes (mike.kappes@amis.de)

Tel.: +49 (0) 6226/7890-142
Fax: +49 (0) 6226/7890-222

 •  

Vertrieb-Spanisch-Fränzösisch

Herr Thorsten Wickert (thorsten.wickert@amis.de)

Tel.: +49 (0) 6226/7890135
Fax: +49 (0) 6226/7890-222

Tätigkeitsbereiche

Tätigkeitsbereiche: Maschinenhersteller, Neumaschinenhandel, Gebrauchtmaschinenhandel

Maschinengruppen: Agglomeratoren, Aufbereitungsanlagen, Fördertechnik, Metallseparatoren und -detektoren, Peripheriegeräte, Pressen, Recyclinganlagen, Zerkleinerungsanlagen, Zubehör und Bauteile

Produkte im Detail:

Gebrauchtmaschinen, Schneidmühlen, Mühlen, Beistellmühlen, Großschneidmühlen, Feinmühlen, Waschanlagen, Profilschneidmühlen, Rohrschneidmühlen, Shredder, Zerkleinerer, Brikettierpressen, Siebmaschinen, Zubehör, Ersatzteile, Messer, Siebe

Bilder aus dem Unternehmen
Neumaschinen-Ab Lager lieferbar !
Neumaschinen
Gebrauchtmaschinenlager 1
Gebrauchtmaschinenlager 2
Unternehmensprofil
Ob gebrauchte Schneidmühlen und Shredder, oder sonstige Recycling-Maschinen – bei AMIS finden sie alles was Sie für effektives Recycling benötigen. Aber auch in punkto Zubehör und Ersatzteile hat der Gebrauchtmaschinen-Spezialist einiges zu bieten.

Neue Zerkleinerungsmaschinen bester Qualität finden Sie bei uns von ZERMA. Von Schneid- über Beistell- und Feinmühlen, bis hin zu Siebmaschinen und Waschanlagen – hier bekommen Sie Recycling-Maschinen der neuesten Generation.
Weitere Informationen über "AMIS Maschinen-Vertriebs GmbH" im plasticker
» Aktuelle Angebote und Gesuche in Maschinenbörse (36)



Neu im Anbieterverzeichnis

hpp GmbH
14612 Falkensee, Deutschland

BAC Entsorgungswirtschaft GmbH
99955 Bad Tennstedt, Deutschland

con-pearl GmbH
37308 Geismar, Deutschland

ONI Temperiertechnik Rhytemper GmbH
01900 Großröhrsdorf, Deutschland

Hillinger+Partner
75181 Pforzheim, Deutschland

» Als Anbieter eintragen

plasticker Newsletter
Wir informieren Sie schnell, umfassend und kostenlos über das, was in der Branche passiert.

» Jetzt anmelden!

» Weiterempfehlen

Machen Sie Ihre Reste zu Geld!
Sie haben Neuware-Restmengen, Mahlgüter oder Produktionsabfälle?

Dann veräußern Sie diese kostenlos
in der Rohstoffbörse.

Für Ihre ausrangierten Maschinen und Anlagen finden Sie Abnehmer in der Maschinenbörse.
Handelsvertreter-Börse

Benötigen Sie für Ihre Produkte und Dienstleistungen Vertriebspartner im In- und Ausland? Oder können Sie selbst eine Vertretung anbieten? Hier finden Sie das optimale Umfeld!

1 Anfragen von Unternehmen
2 Anfragen von Handelsvertretern

» Eigene Anfragen kostenfrei inserieren

Neue Fachbücher
Discontinuous Fiber-Reinforced Composites

Die meisten Bücher über Verbundwerkstoffe behandeln hauptsächlich Materialien, die mit Endlosfasern verstärkt sind.

Aktuelle Rohstoffpreise