Arburg 420C-1300-675 (167)
Offer from:2026-03-23
Categorie:Injection moulding machines
Manufact./Type:420C-1300-675 (167)
Price:n.a.
Technical data:
Build in: 2000
Operating hours: 84.840 h
Power: 44,9 kW
Photos:
Logistical data:
Location: Koszalin, Poland
Description:
Arburg 420C-1300-675 (167)
Artikelnummer: 167
Verfügbarkeit: Auf Lager
Baujahr: 2000
Marke: Arburg
Technische Daten
Spritzgewicht: 297 g
Schliesskraft: 1,300 kN
Schneckendurchmesser: 50 mm
Spritzdruck: 2080 bar
Holmabstand: 420 x 420 mm
Aufspannplattengrosse: 615 x 615 mm
Werkzeugeinbauhohe min.: 350 mm
Steuerung: Selogica
Sprache: Deutsche
Leistung: 44,9 kW